Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-1
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-2
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-3
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-4
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-5
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-6
Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-1Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-2Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-3Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-4Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-5Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh. - image-6

Lot 476 Dα

Zwei balgende Welpen. Buchsbaum. Nagoya. Mitte 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in einer aus dem Fell ausgesparten Reserve: Ittan und kaô
Der eine mit geöffnetem, der andere mit geschlossenem Maul, beide Tiere bilden zusammen eine kugelige, kompakte Form. Winziger Chip an einer Schnauze, Gebrauchsspuren.
H 2,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Amsterdam