Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-1
Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-2
Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-3
Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-4
Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-5
Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-1Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-2Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-3Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-4Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800 - image-5

Lot 477 Dα

Zurückschauender Hund. Elfenbein. Um 1800

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend, die Vorderbeine eng zusammengestellt, eine Hinterpfote nach vorne gehalten, um den Hals ein verknotetes Band. Das rechte Hinterbein ergänzt, eine Horneinlage besch.
H 3,5 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten