Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6
Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6

Lot 478 Dα

Zwei vergnügte Welpen. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.197 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in ovaler Reserve: Rantei
Der größere klettert über den Rücken des sitzenden kleineren und beißt ihm ins Ohr. Alter, etwas beigeschliffener Chip an einem Schwanz. Augen aus schwarzem Horn.
H 2,9 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten