Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-1
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-2
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-3
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-4
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-5
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-6
Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-1Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-2Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-3Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-4Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-5Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada.  Ca. 1970 - image-6

Lot 483 Dα

Langhaariger Widder. Buchsbaum. Ise-Yamada. Ca. 1970

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in aus dem Fell ausgesparter Reserve: Masanao Shinzan
Das große liegende Tier wendet den Kopf nach links. Die Augen aus hellem Horn. Wahrscheinlich aus einem Set von Tieren des Zodiakus.
H 3,2 cm; L 5,8 cm

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten