Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1
Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2
Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3
Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4
Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5
Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5

Lot 493 Dα

Große Schlange. Holz. Frühes 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €

Fünffach zusammengerollte Schlange, nur am obersten Teil des Körpers und des Kopfes sind die Schuppen durch Kerben wiedergegeben.
H 3,2 cm

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten