Amerikanischer Dreisteinering - image-1
Amerikanischer Dreisteinering - image-2
Amerikanischer Dreisteinering - image-3
Amerikanischer Dreisteinering - image-1Amerikanischer Dreisteinering - image-2Amerikanischer Dreisteinering - image-3

Lot 180 Dα

Amerikanischer Dreisteinering

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 35.000 € - 45.000 €

Amerikanischer Dreisteinering

14 kt Weißgold. Krappengefasst mit drei Diamanten im Brillantschliff. Mittelstein 3,54 ct (10,04 - 10,11 mm x 5,78 mm, I, vs2, keine Fluoreszenz), seitliche Steine im Brillantschliff (ca. 1,58 ct bzw. 1,59 ct, G/H, si-p, keine Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 14k. RW 53. Gewicht 5,41 g.

Natural Diamond Grading Report Nr. 230000040865 des HRD, Antwerpen, vom 24.03.2023.