Fünfsteinering mit Diamanten - image-1

Lot 46 Dα

Fünfsteinering mit Diamanten

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Fünfsteinering mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Schiene mit ziselierter Verkaderung, schauseitig im Verlauf gefasst mit fünf kissenförmigen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct (L/M, vs). Nicht gestempelt. RW 59. Gewicht 4,15 g.
Letztes Viertel 19. Jh.