Crossring mit Diamanten - image-1
Crossring mit Diamanten - image-2
Crossring mit Diamanten - image-1Crossring mit Diamanten - image-2

Lot 53 Dα

Crossring mit Diamanten

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Crossring mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Volutenförmig geschweifte Cross-Schiene mit Achtkant-Diamantbesatz. Krappengefasst mit drei Diamanten im Alt- und Übergangsschliff. Mittelstein im Übergangsschliff ca. 1,68 ct (7,88 x 4,43 mm, L-M, vvs). Nicht gestempelt RW 51. Gewicht 3,90 g.
Um 1925.