Büste des Zeus oder Asklepios - image-1

Lot 412 Dα

Büste des Zeus oder Asklepios

Auktion 1220 - Übersicht Köln
17.05.2023, 14:00 - Möbel Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Büste des Zeus oder Asklepios

Jaspis. Chips an den unteren Rändern und der Nase. Auf ebonisiertem Holzsockel H 16,2 cm.
Mittelmeergebiet, 19. Jh.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.