Kozuka. Kupfer mit Einlagen. 19. Jh. - image-1
Kozuka. Kupfer mit Einlagen. 19. Jh. - image-2
Kozuka. Kupfer mit Einlagen. 19. Jh. - image-1Kozuka. Kupfer mit Einlagen. 19. Jh. - image-2

Lot 380 Dα

Kozuka. Kupfer mit Einlagen. 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 819 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Schmetterlinge in émail cloisonné und eine Päonienblüte aus Silber auf diagonal schraffiertem Grund. Holzkasten.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren