Zwei Schildkröten. Kleines Okimono. Bronze. 19. Jh. - image-1
Zwei Schildkröten. Kleines Okimono. Bronze. 19. Jh. - image-2
Zwei Schildkröten. Kleines Okimono. Bronze. 19. Jh. - image-1Zwei Schildkröten. Kleines Okimono. Bronze. 19. Jh. - image-2

Lot 386 Dα

Zwei Schildkröten. Kleines Okimono. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in Gravur: Ryûki
Über den Panzer einer krabbelnden Schildkröte klettert neugierig eine kleinere Schildkröte. Einzelne Krallenspitzen abgebrochen.
H 3,5 cm; L 10,2 cm