Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-1
Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-2
Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-3
Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-1Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-2Zierliches Armband mit Tansanitcabochon - image-3

Lot 649 Dα

Zierliches Armband mit Tansanitcabochon

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

18 kt Weißgold. Zweisträngige Ankerketten mit dazwischen eingestellten Quadrat-Gliedern und rosettenförmiger Mittelspange gefasst mit einem runden Tansanit im Cabochonschliff (5,57 ct), acht pinkfarbenen Saphiren und sechs Diamanten im Brillantschliff (zus 0,21 ct,vvsi, TW). Nicht gestempelt. L 18 cm. Gewicht 12,17 g.
Renate Wander, Gießen, 2017.