Commode à portes - image-1
Commode à portes - image-2
Commode à portes - image-1Commode à portes - image-2

Lot 1701 Dα

Commode à portes

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 5.500 € - 6.000 €

Commode à portes

Nuss auf Weichholz und Eiche, feuervergoldete Bronze, Eisenschlösser, gehauener grauroter Marmor. Zweischübig, sans traverse, mit konvex geschwungener Front und geschweiften Seitentüren. Auf allen vier Zargenpfosten gestempelt B mit Stern. H 84,5, B 124,5, T 60,5
Französische Provinz, drittes Viertel 18. Jh.