Georges Lemmen - Bloemenruiker in een vaas - image-1
Georges Lemmen - Bloemenruiker in een vaas - image-2
Georges Lemmen - Bloemenruiker in een vaas - image-1Georges Lemmen - Bloemenruiker in een vaas - image-2

Lot 102 Dα

Georges Lemmen - Bloemenruiker in een vaas

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Georges Lemmen

Bloemenruiker in een vaas
Um 1893

Öl auf leinenstrukturiertem Malkarton. 22,2 x 27,3 cm. Gerahmt. Unten rechts grünblau monogrammiert 'GL' (im Quadrat ligiert). - Rückseitig mit einem rot gesiegelten Galeriestempel und einem französischen Zollstempel versehen. - Sehr farbfrisch erhalten. Unten mittig mit einer schmalen Randbereibung.

Provenienz

Oude Vlaamse Galerji, Puurs-Sint-Amands, Belgien (rückseitiger Stempel); Privatsammlung Belgien