Andy Warhol - Joseph Beuys - image-1
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-2
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-1Andy Warhol - Joseph Beuys - image-2

Lot 426 D

Andy Warhol - Joseph Beuys

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €

Andy Warhol

Joseph Beuys
1980/1983

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board. 101,7 x 81,4 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert und nummeriert. Rückseitig mit dem Copyrightstempel des Künstlers. Exemplar 144/150 (+36 A.P. +9 P.P. +45 T.P.). Edition Schellmann und Klüser, München/New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II 242

Provenienz

Dorothy Blau Gallery, Bay Harbor Islands (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien