Torii Kiyonaga, zugeschrieben - Liebesspiel nach der Musik - image-1

Lot 210 Dα

Torii Kiyonaga, zugeschrieben - Liebesspiel nach der Musik

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €

Torii Kiyonaga, zugeschrieben

Liebesspiel nach der Musik

Ōban, yoko-e. Shunga. Liebesspiel nach der Musik. Unbezeichnet. Sehr guter Druck, Farben etwas blass, Mittelfalte, Ränder beschnitten, etwas berieben und beschmutzt, winziges Wurmloch, in Passepartout

Provenienz

Sammlung Michael Müller-Stüler, durch den Großvater des Sammlers erworben bei Rex & Co., Berlin, 1916 (Rechnung vorhanden)