Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-1
Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-2
Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-3
Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-1Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-2Schlanke Vase. Bronze. Um 1900 - image-3

Lot 349 Dα

Schlanke Vase. Bronze. Um 1900

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.197 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden in Gravur Marke: No (Nomura); an der Wandung sign.: ...getsu saku
In reliefierter Auflage aus Silber. Kupfer und shakduō Bambushalme.
H 24 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande