Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-1
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-2
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-3
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-4
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-5
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-6
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-7
Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-1Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-2Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-3Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-4Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-5Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-6Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh. - image-7

Lot 429 Dα

Ojime einer Kröte. Hirschhorn. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Siegel: Bei (Beisai)
Hockend, den Kopf nach oben gerichtet. Die Augen aus dunklem Horn. Der Kordelkanal in Gelbmetall gefasst.
H 2 cm; L 2,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin