Bandring mit Diamantsolitär - image-1
Bandring mit Diamantsolitär - image-2
Bandring mit Diamantsolitär - image-3
Bandring mit Diamantsolitär - image-1Bandring mit Diamantsolitär - image-2Bandring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 190 Dα

Bandring mit Diamantsolitär

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Bandring mit Diamantsolitär

14 kt Gelbgold. Zargengefasst mit einem Diamant im Brillantschliff ca. 1,62 ct (O/P, vvs, mittlere Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 585. Mit Tragespuren. RW 59. Gewicht 10,28 g.
1950er Jahre.