Flechtarmband mit Diamantleiste - image-1
Flechtarmband mit Diamantleiste - image-2
Flechtarmband mit Diamantleiste - image-1Flechtarmband mit Diamantleiste - image-2

Lot 251 Dα

Flechtarmband mit Diamantleiste

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmeidiges Band aus geflochtenem Golddraht. Mittig eingezogen und dekoriert mit einer geschweiften Leiste, gefasst mit acht Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0,54 ct, I/J, vs). Gestempelt: Marken verschlagen. L 19 cm. Gewicht 45,74 g.
Um 1950.