Gefasster Plattenrahmen - image-1

Lot 815 Dα

Gefasster Plattenrahmen

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Gefasster Plattenrahmen

Weichholz, geschnitzt, gefasst, über Kreidegrund vergoldet. H 77, B 70,5 cm, lichtes Maß H 48,5, B 43,5 cm.
Süddeutsch, 16. Jh.