Konsoltisch mit Marmorplatte - image-1
Konsoltisch mit Marmorplatte - image-2
Konsoltisch mit Marmorplatte - image-1Konsoltisch mit Marmorplatte - image-2

Lot 864 Dα

Konsoltisch mit Marmorplatte

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Konsoltisch mit Marmorplatte

Eiche, geschnitzt, wohl ersetzte honigfarben gemaserte Marmorplatte. Dreiseitig geschnitzte Zarge mit durchbrochenen Rocaillen auf vier profilierten Doppel-C-Beinen. H 72, B 104, T 70 cm.
Mainfranken, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.