Junge Frau als Krippenfigur - image-1

Lot 927 Dα

Junge Frau als Krippenfigur

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Junge Frau als Krippenfigur

Keramik und Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Textil, Metall. Vier Abbrüche an Fingern, blätternde Fassung an Händen und Füßen, Kleidung ergänzt. Auf Holzplatte H 37 cm.
Neapel, 19. Jh.