Kuh, Esel und Ziege aus einer Krippe - image-1

Lot 934 Dα

Kuh, Esel und Ziege aus einer Krippe

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Keramik und Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Textil. Blätternde Fassungen, Schwanz der Kuh lose beiliegend, der des Esels verloren, die Ziege mit angeklebtem Hals und Beinen, die Hörner stark beschädigt. Kuh H 26,5, Esel H 27, Ziege H 17 cm.
Neapel, zugeschrieben, 19. Jh.