Tsuba. Eisen. Choshu-Arbeit. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Choshu-Arbeit. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Choshu-Arbeit. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Choshu-Arbeit. Edo-Zeit, frühes 19. Jh. - image-2

Lot 313 Dα

Tsuba. Eisen. Choshu-Arbeit. Edo-Zeit, frühes 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Choshu Hagi ju Tomonori saku
oval. In Relief fünf Affen in einer Felsenlandschaft, winzige Details aus Kupfer und Gold.
H 7,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Südeuropa, erworben bei Sotheby's, London, 10.4.1997, Lot 151