Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-1
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-2
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-3
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-4
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-5
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-6
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-7
Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-1Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-2Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-3Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-4Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-5Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-6Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh. - image-7

Lot 374 Dα

Netsuke des Tekkai Sennin mit windzerzaustem Bart. Elfenbein. 18. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Auf einem Bein im Gleichgewicht stehend, die rechte Hand auf einen knorrigen Krückstock gestützt, die linke Hand in einer Geste des Erstaunens an den Hinterkopf gelegt.
H 7,7 cm

Provenienz