Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-1
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-2
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-3
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-4
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-5
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-6
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-7
Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-1Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-2Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-3Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-4Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-5Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-6Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh. - image-7

Lot 376 Dα

Netsuke eines stehenden sennins. Buchsbaum. In der Art des 18. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Mit eng zusammengestellten Füßen stehend, aufgestützt auf einen langen Stab, den er in der linken Hand hält, mit dem Zeigefinger der rechten weist er nach unten. Riss am linken Fuß.
H 9,4 cm

Provenienz