Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-1
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-2
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-3
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-4
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-5
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-6
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-7
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-8
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-9
Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-1Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-2Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-3Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-4Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-5Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-6Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-7Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-8Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh. - image-9

Lot 393 Dα

Netsuke des meditierenden Daruma. Buchsbaum. Mitte 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shumin
Mit über den Kopf gezogener Kutte und Gewand, das Brust und Bauch entblößt. Die großen ohrringe und die Einfassungen des himotoshi aus Bein, die kleinere grün eingefärbt. Mehrere chips entlang der Faltengrate.
H 3,7 cm

Provenienz