Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-3Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-4Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-5Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-6Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-7

Lot 406 Dα

Netsuke eines Schreiners bei der Arbeit. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend mit einem langen Balken, den er mit den Füßen festhält, darüber legt er eine Schnur, die er mit einer Latte fixiert.
H 2,8 cm; L 5,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Südeuropa