Andreas Schelfhout - Holländische Kanallandschaft im Winter - image-1

Lot 27 Dα

Andreas Schelfhout - Holländische Kanallandschaft im Winter

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Gebot

Andreas Schelfhout

Holländische Kanallandschaft im Winter

Öl auf Leinwand (randdoubliert). 83 x 108 cm.
Signiert unten Mitte: A, Schelrfhout.

Wir danken Mari Bies, Eindhoven, für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieses Bildes. Anhand einer ihm zugesandten Phototgraphie bestätigt er die Zuschreibung an Andreas Schelfhout.

Provenienz

Van Ham, Köln 8.04.2006, Lot 1994. - Dort erworben..