Hendrikus van de Sande Bakhuyzen - Ansicht des Hafens von Dordrecht im Winter - image-1

Lot 33 Dα

Hendrikus van de Sande Bakhuyzen - Ansicht des Hafens von Dordrecht im Winter

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Gebot

Hendrikus van de Sande Bakhuyzen

Ansicht des Hafens von Dordrecht im Winter

Öl auf Leinwand (doubliert). 81 x 110 cm.
Signiert und datiert unten links: v.Sande Bakhuyzen f 1832.

Provenienz

Christie´s, Amsterdam 24.04,2001, Lot 178. - Dort erworben.