Hugo Mühlig - Nach der Treibjagd - image-1

Lot 56 Dα

Hugo Mühlig - Nach der Treibjagd

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Hugo Mühlig

Nach der Treibjagd

Öl auf Leinwand (doubliert). 50 x 70 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Provenienz

Wilhelm Körs, Verkaufsausstellung März 1981. - Süddeutsche Privatsammlung - Lempertz, Köln 21.11.2009, Lot 1368. - Dort erworben

Angelika Baeumerth / Wilhelm Körs, Hugo Mühlig, Werkverzeichnis, 1997, S. 245, Nr. 496