Hugo Mühlig - Jagdpause - image-1

Lot 58 Dα

Hugo Mühlig - Jagdpause

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Gebot

Hugo Mühlig

Jagdpause

Öl auf Karton. 39 x 30 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig 1902.

Provenienz

Ketterer, München 25.05.2016, Lot 153. - Dort erworben.

Angelika Baeumerth / Wilhelm Körs, Hugo Mühlig, Werkverzeichnis, 1997, S. 250, Nr. 540