Hugo Kauffmann - Holzknecht, Bier in Bombardon gießend - image-1

Lot 80 Dα

Hugo Kauffmann - Holzknecht, Bier in Bombardon gießend

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Gebot

Hugo Kauffmann

Holzknecht, Bier in Bombardon gießend

Öl auf Holz. 37 x 46,6 cm.
Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann 91.

Irmgard Holz: Hugo Kauffmann, Werkverzeichnis, 1984, S. 238, Nr. 858.