Michael Neher - Wimpfen im Tal - image-1

Lot 9 Dα

Michael Neher - Wimpfen im Tal

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Gebot

Michael Neher

Wimpfen im Tal

Öl auf Holz. 35 x 46 cm.
Signiert und datiert unten links: M. Neher 1864.

Das Gemälde wird in das von Günter Meier in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis zu Michael Neher aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg. - Privatbesitz Nordrhein-Westfalen. - Van Ham, Köln 10.052015, Lot 607. - Dort erworben.