Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 161 Dα

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Leinwand 30 x 40 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links in Schwarz signiert K.O. GÖTZ sowie rückseitig auf der Leinwand zusätzlich in Schwarz signiert und datiert K.O.GÖTZ 26.1.1954 sowie gewidmet. - Oberflächlich partiell mit feinen Haarrissen sowie im äußeren Rand mit kleineren unauffälligen Farbausbrüchen.