Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Lot 159 Dα

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Tusche und Papiercollage auf bedrucktem Papier (mit perforiertem rechten Rand) 14,2 x 19,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Dahmen 57. Rückseitig auf der Rahmung mit einem aufgeklebten ausgeschnittenen Karton (vermutlich Ausschnitt der früheren Rückwand). Dort mit einer signierten und 1960 datierten Widmung versehen.