Tom Wesselmann - Lulu - image-1

Lot 561 Rα

Tom Wesselmann - Lulu

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Velin 42,5 x 63,8 cm (56 x 76,3 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 232/250. Edition Metropolitan Opera und Circle Gallery, New York. - Leicht gebräunt, der Unterrand minimal bestossen und mit durchdrückenden rückseitigen Montierungen in den oberen Ecken.