Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Lot 579 D

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Kreide auf Wellkarton, collagiert, mit unregelmäßig verlaufenden Rändern 86 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Bildrand in Schwarz signiert und datiert Dahmen 59.

Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Thomas Weber am 10.10.2006 mündlich bestätigt.

Provenienz

Galerie Aenne Abels, Köln