Sigmar Polke - 1000. 1000000 DM - image-1
Sigmar Polke - 1000. 1000000 DM - image-2
Sigmar Polke - 1000. 1000000 DM - image-1Sigmar Polke - 1000. 1000000 DM - image-2

Lot 877 D

Sigmar Polke - 1000. 1000000 DM

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1000. 1000000 DM
1970

2 Arbeiten: jeweils Filzschreiber auf Papier. 21 x 29,5 cm. Ein Blatt signiert

2 Arbeiten: Filzschreiber auf Papier jeweils 21 x 29,5 cm, zusammen in Passepartout. Das obere Blatt in der Darstellung beschriftet DIESES BILD KOSTET 1000000 DM und unten links signiert und datiert 24.2.70 S. Polke. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.