Probably German School des frühen 17. Jahrhunderts - Die Stigmatisatisierung des hl. Franz von Assisi auf dem Berg Alverna - image-1

Lot 402 Dα

Probably German School des frühen 17. Jahrhunderts - Die Stigmatisatisierung des hl. Franz von Assisi auf dem Berg Alverna

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 300 €
Result: 620 € (incl. premium)

Probably German School des frühen 17. Jahrhunderts

Die Stigmatisatisierung des hl. Franz von Assisi auf dem Berg Alverna

Öl auf Kupfer, auf Holz aufgezogen. 17 x 14 cm.
Undeutlich signiert Mitte links.