Schreibzeug "Purpur Drache" - image-1
Schreibzeug "Purpur Drache" - image-2
Schreibzeug "Purpur Drache" - image-3
Schreibzeug "Purpur Drache" - image-1Schreibzeug "Purpur Drache" - image-2Schreibzeug "Purpur Drache" - image-3

Lot 682 Dα

Schreibzeug "Purpur Drache"

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 200 €
Result: 186 € (incl. premium)

Schreibzeug "Purpur Drache"

Porzellan, farbig staffiert, Goldkonturen. Bestehend aus Tablett, zwei Deckelgefäßen, Stifthalter und Löschwalze. Blaumarke Schwerter, 2. Wahl, diverse Press- und Ritznummern sowie Malerzeichen. Chips. Tablett 28 x 20 cm.
Meißen, 20. Jh.