Wandteller mit der Heiligen Hedwig als Schutzpatronin von Schlesien - image-1

Lot 719 Dα

Wandteller mit der Heiligen Hedwig als Schutzpatronin von Schlesien

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 20 €
Result: 112 € (incl. premium)

Polychrome Keramik. Auf der Rückseite in dunkelgrüner Aufglasurfarbe bezeichnet "Weihnachten 1997". Geritztes Ligaturmonogramm GP sowie G. u. S. PELTNER. D 32,5 cm.
Höhr-Grenzhausen, Töpferei Georg und Steffi Peltner, 1997.