Thomas Ruff - Volvic/ Evian - image-1

Lot 298 Dα

Thomas Ruff - Volvic/ Evian

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 900 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

2 Farbphotographien auf Kodak-Professional-Digital-Papier. Eine Gemeinsschaftsarbeit mit Jens Ullrich. Jeweils 30 x 30 cm, Blattgröße 40 x 40 cm. Rückseitig jeweils mit Bleistift von beiden Künstlern signiert sowie betitelt, datiert und numeriert. Ex. 25/30. Edition Kunstverein Aachen, Auflage von 30 + 4 Exemplaren. - Jeweils unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.