Ana, 1. Aktion 1964 - image-1

Lot 271 Rα

Ana, 1. Aktion 1964

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 1.180 € (incl. premium)

Portfolio mit 7 Gelatinesilberabzügen 1984. Photograph: Ludwig Hoffenreich. Ca. 29 x 39,5 cm. Jeweils auf Original-Karton 59,8 x 49,8 cm aufgezogen. Darauf rückseitig jeweils mit Stempel 'Damit bestätige ich die Authentizität dieses Photos. Alle damit nicht bezeichneten Photos sind nicht authorisiert', darin mit Filzstift signiert. Zusätzlich mit Datumsstempel '10. März 1984' und Nummernstempel. Mit Deckblatt, darauf mit Filzstift signiert und numeriert. Ex. 6/35 + 5. Zusätzlich mit Faltbaltt, darauf Bemerkungen, Skizzen und Abbildungen zur Aktion.
Edition der Galerie Heike Curtze und der Galerie Krinzinger, Wien 1984. In hellgrauer Leinenkassette mit aufgeprägtem Titel Künstlernamen und Namen der Herausgeber.