Max Neumann - Ohne Titel - image-1

Lot 304 Dα

Max Neumann - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 885 € (incl. premium)

Aquarell und Graphit auf feinem chamoisfarbenen Zeichenpapier 49,5 x 39,6 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert Max Neumann und oben links datiert 19. März 1991. Rückseitig in Grün bezeichnet O.T. 19. März 1991 sowie mit Maßangaben und einer Widmung versehen. - Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert.