Mappenwerk - VERVE Vol. VII, Nos. 27 et 28 - image-1

Lot 822 Dα

Mappenwerk - VERVE Vol. VII, Nos. 27 et 28

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Mit Texten u.a. von G. Bachelard, A. Camus, P. Reverdy und J.-P. Sartre sowie meist farbigen Lithographien u.a. von und nach G. Braque, M. Chagall (Mourlot 80-87), A. Giacometti, H. Laurens, F. Leger, A. Masson, A. Matisse und J. Miró (Mourlot 121). Orig.-Pappband (der Rücken schwach gebräunt) 36 x 27,2 cm. Éditions de la Revue Verve, Paris 1952.