Christian Rohlfs - Petunie - image-1

Lot 951 Dα

Christian Rohlfs - Petunie

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Kreidezeichnung in Grün und Wassertempera auf leicht genarbtem chamoisfarbenen Aquarellbütten 17 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS" (Lugt 2143 a), von Christiane Rohlfs gezeichnet und oben links betitelt und datiert "Petunie. 1932".

Certificate

Mit einer Fotobestätigung von Paul Vogt, Essen