Lothar Fischer - Kleine Kniende - image-1

Lot 119 Rα

Lothar Fischer - Kleine Kniende

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Bronzeplastik mit braun-schwarzer Patina 18 x 13 x 12 cm. Auf der Unterseite der Standfläche mit der eingeritzten Signatur und Datierung Lothar Fischer 79 versehen sowie bezeichnet. Exemplar e.a. einer Auflage von 15 Güssen. Edition Galerie Hartwig, Berlin.
Dornacher 916 (hier auf das Jahr 1978 datiert)

Nicht bei Dornacher