Hermann Glöckner - Ohne Titel - image-1

Lot 149 Dα

Hermann Glöckner - Ohne Titel

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Gouache auf Papierfaltung aus chamoisfarbenem Bütten 55,8 x 43 cm. Rückseitig am unteren Rand signiert, datiert und bezeichnet Glöckner 1971 Faltgrafik und mit der Werknummer 26/30b versehen. - Minimal knittrig.
Komposition in Rot und Blau.